ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 октября 2021, 20:53

Дегустации, банное дело, основы пивоварения: агроэкоусадьбы Минской области проведут день открытых дверей

Фото из архива
Фото из архива

22 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Бесплатные развлекательные программы организуют в агроэкоусадьбах Минской области в день открытых дверей, который пройдет по всей стране 23 октября. Об этом БЕЛТА сообщили в главном управлении спорта и туризма Миноблисполкома.

Познавательные и зрелищные экскурсии, мастер-классы и дегустации будут организованы в более чем 30 агроэкоусадьбах столичного региона. Большая часть из них приходится на Воложинский район. Здесь в агроусадьбе "За мосточком" предлагают сплавиться на каяках по Саковщинскому водохранилищу, в "Кони-Пони" можно будет познакомиться с жителями контактного зоопарка, в "Хутаре Дудара" представят экспозицию музыкальных инструментов, в "Мире пчел" проведут дегустацию меда, а в "Ганке" покажут представление старинного театра "Батлейка" и предложат поучаствовать в выпечке хлеба. В усадьбах района также проведут множество мастер-классов. Научиться валять валенки можно будет в месте отдыха "Ботян", уроки по рукоделию проведут "У Лабуса", занятия по банному делу и изготовлению посуды из глины организуют в "Микитино", а основам пивоварения научат в агроусадьбе Elagma village.

В Клецком районе развлекательные мероприятия запланированы в двух агроусадьбах. В месте отдыха "Янавіцкі гасцінец" организуют программу "Уютный вечер", которая предусматривает презентацию усадьбы, дегустацию блюд белорусской кухни, баню и песни. В усадьбе "Вяселы хутар" устроят веселые конкурсы и игровые задания.

В агроусадьбе "Золотая пчела" Любанского района проведут мастер-классы разных видов декоративно-прикладного творчества, дегустацию блюд белорусской национальной кухни и игровые программы для детей. В базе отдыха "Завитая" Несвижского района запланирована экскурсия по экологической тропе "Волшебный мир Завитанского леса", а в усадьбе "Слуцкий страус" Слуцкого района покажут страусиную ферму.

Предусмотрена программа и в Борисовском районе. В агроусадьбе "Бивак" организуют обзорную экскурсию, расскажут о событиях 1812 года и покатают на лошадях, в месте "Тихая гавань" проведут презентацию и ознакомительную программу по устройству плотов и сплавов на них, а в агроусадьбе "Светлая" устроят фотосессию. Экскурсию по ботаническому саду проведут в агроусадьбе "Гаранская", где гостям расскажут о простых и необычных растениях, познакомят с ландшафтом местности. Тур по музею денег и костюмов организуют в агроусадьбе "Буслiны маёнтак".

Помимо этого, в акции примут участие агроусадьбы "Жар-птица" Дзержинского района, "Володино" Смолевичского района, "ДоРеНи" Солигорского района, а также "Вілейскія прасторы", "Костыкин двор" и "Забродье" Вилейского района и другие.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси