ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2022, 17:10

"Делают город комфортнее и краше". В Минске наградили лучших работников предприятий и организаций

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минской городской ратуше сегодня состоялась торжественная церемония награждения более 30 работников предприятий, организаций и учреждений столицы за добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественно-политической жизни столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

"В преддверии Дня города чествовать лучших работников, которые своим каждодневным трудом делают очень многое на благо жителей Минска, стало доброй традицией. Среди них представители самых разнообразных профессий, и все они важны для нашего города. Наши лучшие работники делают жизнь в Минске более комфортной, своим творчеством, отношением к делу, стремлением внедрять новые идеи делают город краше. Их объединяет и умение дойти до каждого, чтобы каждый человек чувствовал внимание и заботу", - рассказал председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Он поблагодарил всех работников за их многолетнюю работу, творческие достижения и труд, который важен для всех жителей Минска. Рассказал Владимир Кухарев и о подготовке столицы к празднованию Дня города. "Мы всегда очень серьезно готовимся к этому мероприятию. В этот день мы представляем достижения столичных предприятий и организаций. Мы планируем провести мероприятия не только в центре, но и в других районах Минска. Этот праздник должен сплотить людей, привить им любовь к нашему городу. Хотелось бы, чтобы все жители Минска посетили празднование Дня города", - заключил председатель Мингорисполкома.

Директор ремавтодора Первомайского района Минска Сергей Шкадаревич поблагодарил руководство города за высокую оценку работы его предприятия. "Наши сотрудники каждый день занимаются обслуживанием дорог и улиц Первомайского района. В коллективе трудятся 213 человек. Мы убираем улицы, тротуары, укладываем асфальт и бетон. Кроме того, мы занимались ремонтом памятника Михаилу Калинину. Наша каждодневная работа видна. Если мы даже на два дня прекратим ей заниматься, это будет видно", - считает Сергей Шкадаревич.

Директор зеленстроя Октябрьского района Минска Александр Токарев рассказал журналистам: "Деятельность нашего предприятия направлена на озеленение Октябрьского района столицы. В частности, мы занимаемся устройством экологических троп. Месяц назад мы открыли зону отдыха "Долина сказок". Она стала результатом творческого поиска наших архитекторов, которые хотели вдохнуть новую жизнь в территорию, где отдыхает много людей, но нет какой-то душевности, изюминки. Мы меняли концепцию около четырех раз, но то, что получилось в итоге, видеть приятно. Будем продвигать эту тему и дальше".

Заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома Ольга Василевская поблагодарила руководство города за высокую оценку работы на торжественной церемонии. "Наша работа нацелена на оказание жителям столицы социальных услуг, предоставление государственных выплат, начисление пенсий. Мы стараемся максимально улучшить жизнь минчан. Мы оказываем услуги пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями, ветеранам Великой Отечественной войны и другим социально уязвимым группам населения столицы. В Минске для поддержки таких граждан делается очень многое. Высокая оценка нашей работы вдохновляет и воодушевляет, открывает перспективы для роста, развития и появления новых социально значимых проектов", - считает Ольга Василевская.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси