ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 марта 2023, 10:28

Делегации из семи регионов России присоединятся к международному форуму юных миротворцев в Гомеле

31 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Международный форум юных миротворцев "Мы вместе!", приуроченный ко Дню единения народов России и Беларуси и Году мира и созидания пройдет 31 марта и 1 апреля в Гомеле, сообщили БЕЛТА организаторы.

В областном центре встретятся представители школ мира Гомельской области из Жлобина, Светлогорска, Речицы и Мозыря, а также средней школы №97 Минска. К форуму присоединятся делегации педагогов и учащихся - юных миротворцев из семи регионов России, включая Москву, Санкт-Петербург, Смоленск, Курск и др.

Торжественное открытие состоится на базе СШ №27 Гомеля. Запланировано подписание восьмого соглашения о долгосрочном образовательном и миротворческом сотрудничестве между СШ №9 города Клинцы Брянской области и СШ №27 Гомеля.

Программа двух дней насыщенна. Сегодня делегации возложат цветы и венки на Аллее Героев, посадят молодые березки на Аллее мира и единения, также побывают в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе Гомеля, где пройдет встреча с архиепископом Гомельским и Жлобинским Стефаном. Красивым и ярким завершением дня станет экскурсия в Гомельский дворцово-парковый ансамбль и центральный парк Гомеля. 1 апреля участники форума посетят мемориальный комплекс "Детям - жертвам фашизма" в поселке Красный Берег Жлобинского района, где возложат венки и цветы сверстникам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Организатором выступает Гомельское областное отделение Белорусского фонда мира. Форум является одним из мероприятий республиканского проекта Белорусского фонда мира "Сеть школ мира в Республике Беларусь", реализуемого в партнерстве с Министерством образования Беларуси.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси