ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 июня 2023, 11:00

Делегация Гродненской области заключит договоры о сотрудничестве во время визита в Томск

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Делегация Гродненской области во главе с Владимиром Караником посещает Томскую область Российской Федерации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Гродненского облисполкома.

В ходе визита запланировано подписание ряда соглашений и договоров о сотрудничестве в производственной и научной сферах, ознакомление с деятельностью Национального исследовательского Томского государственного университета, Томского областного онкологического диспансера, Сибирского государственного медицинского университета, особой экономической зоной технико-внедренческого типа "Томск" и другими объектами промышленной и социальной сфер.

Межрегиональное взаимодействие в рамках соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Гродненской и Томской областями насчитывает не одно десятилетие. Успешно сотрудничают Гродненский государственный медицинский университет и Сибирский государственный медицинский университет, Гродненский государственный университет имени Я.Купалы и Национальный исследовательский Томский политехнический университет.

Дополнительный импульс взаимодействию придал IX Форум регионов Беларуси и России, прошедший в 2022 году в Гродно. На его полях подписан план мероприятий по развитию соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Гродненским облисполкомом и Томской областью на 2023-2025 годы.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси