ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 июня 2022, 21:23

Делегация Пензенской области примет участие в памятных мероприятиях 21-22 июня в Бресте

Фото из архива
Фото из архива

15 июня, Брест /Корр. БЕЛТА/. Делегация Пензенской области во главе с председателем Законодательного собрания Валерием Лидиным посетит Брест 21-22 июня, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Telegram-канал Брестского облисполкома.

Программой визита предусмотрено подписание протокола о развитии межпарламентского сотрудничества между Брестским областным Советом депутатов и Законодательным собранием Пензенской области. Также планируется подписать соглашение об установлении побратимских связей между вторым по величине городом Пензенской области Кузнецком и Барановичами.

В эти дни учащиеся школ Пензенской области вместе с брестскими юнармейцами будут нести Вахту Памяти на Посту №1 у Вечного огня в мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой".

В рамках визита делегации 22 июня в 11.00 в Брестском театре кукол покажут спектакль Пензенского театра юного зрителя "Кижеватов", посвященного уроженцу Пензенской области герою-пограничнику Андрею Кижеватову.

Между Брестским облисполкомом и правительством Пензенской области уже пять лет действует соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах. В последнее время темпы взаимодействия между регионами активизировались. В конце марта в Бресте прошло первое заседание рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Пензенской области, а в мае делегация этого региона России принимала участие в международном форуме деловых контактов "Брест-2022".-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси