ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 декабря 2017, 16:22

Деловой центр планирует создать инвестор на базе бывшего ПТУ в Витебске

Фото из архива
Фото из архива

14 декабря, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Офисно-деловой центр планирует создать отечественный инвестор на базе неиспользуемого комплекса строений бывшего ПТУ в Витебске, который он приобрел сегодня за Br442,1 тыс. по результатам аукциона, организованного фондом "Витебскоблимущество", сообщили корреспонденту БЕЛТА в фонде.

Предмет аукциона стал самым дорогим лотом (первоначальная цена продажи - почти Br1,4 млн) за время проведения торгов в фонде "Витебскоблимущество". Привлечь покупателя удалось только с седьмой попытки, когда начальная цена была снижена на 80% до Br421 тыс. Так как интерес к зданиям проявил один участник, то торги признаны несостоявшимися, а единственный претендент согласился приобрести строения по этой цене, увеличенной на 5%.

Особую значимость факту вовлечения недвижимости в оборот придает то, что объект расположен в непосредственной близости к площади Победы в центральной части областного центра.

В состав лота включены здания и сооружения общей площадью почти 6 тыс. кв.м, в том числе четырехэтажный учебный корпус с пристройкой, двухэтажное здание мастерских и клуба, гараж, инженерная инфраструктура. Этот комплекс капитальных строений бывшего профессионально-технического училища №57 построен в начале 1960-х, а с 2009 года не используется. Земельный участок площадью около 0,4 га для обслуживания недвижимости продавался в аренду на 25 лет.

Всего с начала года на аукционах фонда "Витебскоблимущество" продано почти 80 объектов недвижимости на общую сумму более Br1,7 млн, из них примерно половина сооружений реализована на торгах за одну базовую величину (Br23).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси