ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2017, 12:55

"День артиллериста" пройдет на "Линии Сталина" 18 ноября

Фото из архива
Фото из архива

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В историко-культурном комплексе "Линия Сталина" 18 ноября пройдет ежегодное мероприятие "День артиллериста", посвященное профессиональному празднику всех ветеранов и военнослужащих ракетных войск и артиллерии.

В Беларуси 19 ноября отмечают День ракетных войск и артиллерии. В этот день в 1942 году началось контрнаступление Красной армии под Сталинградом (операция "Уран").

Военно-историческая реконструкция во время мероприятия "День артиллериста" на "Линии Сталина" отразит ключевые эпизоды операции "Уран" с использованием военной техники тех лет.

Для посетителей будут проводиться увлекательные анимационные программы в специальных интерактивных зонах, где можно будет испытать себя, получить памятные сувениры и выиграть главный приз - катание на танке. Гостей праздника ждут также конкурсы, состоящие из заданий на знание военного дела. Для самых маленьких посетителей комплекса будет работать детская комната и интерактивное детское шоу клоуна Моти.

Начало мероприятия в 11.00. Военно-историческая реконструкция боя Великой Отечественной войны начнется в 14.00. Завершится праздник в 17.00.

Мероприятие проходит при поддержке Министерства обороны Республики Беларусь.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси