ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 мая 2022, 14:21

День электротранспорта пройдет в Минске 17 июня

Фото из архива
Фото из архива

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. День электротранспорта пройдет в Минске 17 июня, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Выставка ко Дню электротранспорта развернется на площадке у Национальной библиотеки. На ней будут представлены легковые и грузовые электромобили, а также элементы компонентной базы для электротранспорта. Традиционно здесь можно будет увидеть новые образцы белорусских электробусов, ознакомиться с последними разработками ученых в сфере производства авто на электрической тяге.

Важной частью экспозиции выставки станут популярные на внутреннем рынке модели электромобилей, которые презентуют компании-импортеры. Посетители мероприятия также смогут узнать о расширении сети зарядных станций для электротранспорта.

В выставке примут участие БКМ-Холдинг, МАЗ, МТЗ, резиденты Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень", "Белоруснефть", Национальная академия наук Беларуси, ООО "МотоВелоЗавод", СЗАО "БЕЛДЖИ", компании Green Сars, Tesla Сlub, Electro Сar, Hello, Autocom и другие.

В программу мероприятия войдут выступления моноколесистов и заезды на электросамокатах, будут организованы конкурсы и розыгрыши.

День электротранспорта проводится ежегодно для популяризации электромобилей как экологически чистого вида транспорта. Новые возможности для развития электродвижения в нашей стране открывает Белорусская атомная станция.

Организаторами мероприятия выступают Министерство энергетики совместно с Китайско-белорусским индустриальным парком "Великий камень" при содействии Мингорисполкома.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси