ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 сентября 2018, 09:18

День города в Минске прошел на достойном уровне - Шорец

10 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. День города в Минске прошел на достойном уровне, заявил на оперативном совещании в мэрии председатель Мингорисполкома Андрей Шорец, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Шорец предложил поощрить городские службы, общественные объединения, организаторов мероприятий за проведенную работу.

Как отметила начальник управления культуры Мингорисполкома Виталина Рудикова, в День города в столице подготовили интересную программу. Празднования начались с возложения цветов к стеле "Минск - город-герой". Минчан и гостей столицы приглашали на физкультурно-спортивный праздник, фестиваль исторической реконструкции, соревнования пожарных-спасателей, молодежный оpen аir, праздник "Минск - город красоты". В концертном зале "Верхний город" состоялась торжественная церемония бракосочетания девяти пар из всех районов столицы.

Вечером в городском Дворце культуры вручили награды "Минчанин года", а завершением праздника стал фейерверк. 9 сентября прошел "День танкиста", праздник дружбы "Италия - Беларусь", образовательный урок "Беларусь и космос", Минский полумарафон. Накануне и в День города в районах открылись социальные объекты - детские сады и общежитие для медиков, парк им. Александра Герасименко, 9 сентября - инсталляция "Василек", памятный знак героям космоса.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси