ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 мая 2015, 09:19

"День красного носа" пройдет в Витебске

Фото из архива
Фото из архива
3 мая, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Больничные клоуны подарят маленьким жителям Витебска праздник на Всемирный день клоунотерапии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в областной организации Белорусского общества Красного Креста.

Площадь Победы областного центра сегодня станет местом проведения детского праздника "День Красного Носа", на котором будут работать интерактивные развлекательные площадки, организованы веселые конкурсы с призами, выступят клоуны волонтерской группы "Доктор Неболит", а также молодежные музыкальные коллективы и актеры кукольного театра "Лялька". В игровой программе маленьких участников удивят фокусами и трюками, жонглированием, шоу мыльных пузырей. Дети смогут украсить себя ярким боди-артом или сами порисовать на баннере "Что такое детство".

"Таким мероприятием мы хотим привлечь внимание общественности к проблемам детей из группы риска, социальных сирот, с особенностями в развитии. А также популяризировать работу больничных клоунов. Ведь арт- и игротерапия, клоунада - не просто развлечение детей, а определенная психологическая помощь им в сложных жизненных ситуациях ", - пояснили организаторы из волонтерской группы "Доктор Неболит". Эта команда начала свою деятельность в Витебске в 2011 году под эгидой областной организации Красного Креста. Основной состав группы формируют около 20 человек - от старшеклассников до уже работающих. Хотя бы два раза в неделю они посещает маленьких пациентов различных отделений областного клинического центра. Также больничные клоуны примерно раз в месяц дарят улыбки и смех детям в социальных и специализированных учреждениях не только Витебска, но и выезжают в районы.

Организаторами "Дня красного носа" вместе с волонтерской группой "Доктор Неболит" выступает областная организация БОКК при поддержке партнеров и спонсоров.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси