ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
01 октября 2015, 08:22

День открытых дверей для пожилых людей проведут музеи Гомеля

1 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Праздничные концерты, благотворительные акции и чествования представителей старшего поколения пройдут во всех районах Гомеля в Международный день пожилых людей 1 октября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского горисполкома.

В частности, музей государственного историко-культурного учреждения "Гомельский дворцово-парковый ансамбль" проведет День открытых дверей для представителей старшего поколения. Пожилые люди смогут бесплатно посетить постоянные экспозиции музея, расположенные на первом этаже центральной части и башни дворца, в административном корпусе. В этот же день для пенсионеров бесплатно будут работать картинная галерея Г.Х.Ващенко, Музей истории города Гомеля, Музей фотографии. Кроме того, для пожилых людей будут организованы приемы по личным вопросам и прямые телефонные линии, в трудовых коллективах предприятий и организаций состоятся чествования пенсионеров и ветеранов.

Следует добавить, что оказание помощи и внимания пожилым людям 1 октября - не одноразовая акция. В течение года многочисленные волонтеры, благотворительные организации, органы соцзащиты осуществляют поддержку данной категории граждан. Так, например, начиная с сентября, проводятся мероприятия по обеспечению пенсионеров сельскохозяйственной продукцией, в течение года школьники и студенты, активисты БРСМ помогают пожилым в ремонте квартир, благоустройстве частных дворов, уборке урожая и других делах.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси