ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 сентября 2015, 12:25

День памяти погибших на дорогах детей проводят в Гродно

3 сентября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. День памяти детей, погибших на дорогах, проводят сегодня в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделении агитации и пропаганды УГАИ УВД Гродненского облисполкома.

На площади Советской сегодня можно увидеть ростовые фигуры мальчиков и девочек, которые символизируют детей, погибших в дорожно-транспортных происшествиях. На них указаны имена, даты и места трагедии, рядом зажгут лампадки.

День памяти погибших детей ГАИ традиционно проводит совместно с православной и католической церквями. Во время мероприятия священники обеих конфессий освятят участников акции.

Завершится День памяти запуском в небо белых шаров.

Как подчеркнули в ГАИ, впервые такая акция была организована в 2009 году в Лиде после страшного ДТП, которое унесло жизни шести жителей райцентра, в том числе двух малолетних детей. В последние годы такие дни памяти проводятся в Гродно, Лиде, Слониме и других городах. Акция показала себя эффективным профилактическим мероприятием - она заставляет серьезно задуматься о безопасности всех, кто становится ее участником и свидетелем.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси