ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 сентября 2015, 07:25

"День живой улицы" завершит Европейскую неделю мобильности в Новополоцке

17 сентября, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. "День живой улицы" завершит Европейскую неделю мобильности-2015 в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в местном горисполкоме.

С 16 по 22 сентября нефтеград присоединился к Европейской неделе мобильности. В эти дни в Новополоцке пройдут акции, опросы жителей, велопробег, конференции и иные мероприятия, направленные на популяризацию общественного и альтернативных видов транспорта. Будет работать мобильный ящик по сбору предложений по решению транспортных проблем города, пройдет конкурс на самое мобильное учреждение образования.

Так, 19 сентября команды старшеклассников под руководством педагогов встретятся на велоквесте "Молодежь и время". Ребята будут перемещаться на велосипедах от этапа к этапу, выполняя задания для получения подсказки о следующем месте игры. А 21 сентября всех велолюбителей приглашают в 18.00 на площадь Строителей, откуда стартует традиционный городской велопробег. Также ярким событием этого дня, который отмечен в календаре как Международный день мира, станет флешмоб волонтерского проекта "Журавлик". Ровно в полдень 55 шаров (столько лет исполняется фонду мира) с прикрепленными журавликами будут запущены в небо и тем самым ознаменуют начало Года мира на витебской земле.

И, наконец, 22 сентября с 7.00 до 17.00 на площади Свободы состоится праздник "День живой улицы". Здесь пройдут велоконкурсы, мастер-класс по фигурному вождению велосипеда, флешмоб, велопробег участников клубов юных инспекторов дорожного движения Новополоцка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси