ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 сентября 2016, 10:01

Депутат должен слышать избирателей и работать для них - Шерстнев

Николай Шерстнев. Фото из архива
Николай Шерстнев. Фото из архива

11 сентября, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Депутат должен слышать людей и работать для них. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев после участия в голосовании, передает корреспондент БЕЛТА.

Губернатор прибыл на участок, расположенный в Доме культуры Витебской академии ветеринарной медицины, с самого утра и проголосовал вторым (первой была избирательница, которая на всех последних выборах приходит на участок спозаранку и получает у членов комиссии первый бюллетень в основной день голосования). Николай Шерстнев на участке поговорил с избирателями и членами комиссии, а после того, как опустил бюллетень в ящик для голосования, пообщался с журналистами.

"Важность парламентских выборов сложно переоценить. Результаты кампании напрямую связаны с тем, как мы будем жить в дальнейшем", - сказал губернатор. Он также дал свою оценку действующему составу Палаты представителей. "Деятельность депутатов была плодотворной. Мне приятно было работать с командой депутатов от Витебской области. Это были профессионалы, которые болели за дело, ставили вопросы и кроме законотворчества активно занимались решением проблем жителей своих округов. Очень бы хотелось, чтобы новый состав был не хуже, а еще лучше. Ведь преемственность, традиции - это очень важно, - подчеркнул председатель облисполкома. - Я не сомневаюсь в профессионализме нового состава парламента, потому что жители Витебской области при выборе депутатов, я думаю, ориентируются на кандидатов, которые имеют опыт работы, багаж знаний и умеют слышать людей. Вот это очень важно. Когда в депутаты приходят люди, которые не слышат избирателей, не знают их проблем, то вряд ли получится плодотворная работа. Я считаю главным, чтобы депутат слышал людей и работал для людей".

Отвечая на вопрос о ходе избирательной кампании, Николай Шерстнев отметил, что в последние дни практически ежедневно встречался с наблюдателями. "Замечаний серьезных у них нет. Эмоции положительные. Если и есть какие-то недочеты, то они мелкие, но и их мы исправляем", - сказал губернатор.

В регионе с 8.00 открыты все 819 участков для голосования, в том числе 41 закрытый, образованный в санаториях, профилакториях, домах отдыха, больницах и других организациях здравоохранения, оказывающих медицинскую помощь в стационарных условиях, еще один участок образован в воинской части. В списки для голосования включено около 876 тыс. человек. Те, у кого нет возможности проголосовать сегодня, смогли сделать это досрочно на 777 участках по всей области. Таким правом воспользовались 34,57% избирателей.

Жителям региона необходимо избрать в парламент 14 депутатов. На место в Палате представителей претендуют 64 кандидата.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси