ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 апреля 2018, 13:21

Десять площадок для сезонной торговли в минских парках выставят на аукцион в мае

Фото из архива
Фото из архива

23 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске в мае на аукцион выставят десять площадок для сезонной торговли в парках, сообщила сегодня на оперативном совещании в мэрии начальник управления торговли и услуг Мингорисполкома Нина Емельянова, передает корреспондент БЕЛТА.

Ежегодно в столице количество нестационарных торговых объектов увеличивается. Так, в текущем году уже реализовано 14 площадок в парке Победы на сумму Br128 тыс. Начальная цена продажи в процессе торгов возросла в 155 раз. "Учитывая повышенный спрос со стороны предпринимателей и улучшение качества обслуживания населения, в мае на аукцион будут выставлены еще 10 площадок", - отметила начальник управления торговли и услуг.

Она напомнила, что с 27 апреля открывается сезон работы аттракционов, в связи с чем востребованность нестационарных объектов торговли, расположенных в парках, значительно возрастает.

В прошлом году торговые точки по продаже мороженого и прохладительных напитков по инициативе Мингорисполкома открыл Минский хладокомбинат №2. Минчане и гости столицы положительно оценили это решение, поскольку цена на популярное в жару лакомство здесь была ниже, чем у других продавцов. В нынешнем сезоне планируется выделить предприятию еще две площадки для реализации своей продукции в парках им. Горького и Челюскинцев.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси