ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 марта 2022, 18:43

Детская комната МЧС открылась в библиотеке Молодечненского района

Фото Минского областного УМЧС
Фото Минского областного УМЧС

16 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детская имиджевая комната МЧС открылась в Молодечненском районе. Она разместилась в обновленной после реконструкции центральной районной библиотеке имени М.Богдановича, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МЧС.

Помещение библиотеки, построенное в 1960 году, закрыли на реконструкцию в 2014-м. После ремонта там появился многофункциональный социокультурный центр, оснащенный интерактивными технологиями. В нем нашлось место и для детской имиджевой комнаты МЧС.

"В создании комнаты прослеживается творческий подход, - пояснили в МЧС. - Собрана база, которая позволит детям дошкольного и младшего школьного возраста изучать правила безопасности. Большой выбор книг подкреплен не меньшим количеством интерактивных настольных и напольных игр". В обучающем пространстве более 40 игр для развития двигательных навыков, тренировки памяти, внимания, смекалки и логики. Интерактивная стена позволяет проводить индивидуальные и групповые занятия. Световое табло постоянно напоминает номера телефонов экстренных служб.

По словам представителей МЧС, в комнате сейчас есть все для профилактических мероприятий, тематических занятий и семейных встреч.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси