ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
14 ноября 2017, 16:34

Детские дома семейного типа в 2018 году построят в Бресте, Пружанах и Пинском районе

14 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Брестской области в 2018 году построят четыре детских дома семейного типа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении образования облисполкома.

Два дома для семей, воспитывающих сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возведут в Ленинском районе Бреста по ул. Высоковской. На их проектирование из областного бюджета выделено по Br4 тыс. На изготовление проектно-сметной документации коттеджей в Пружанах и агрогородке Парохонск Пинского района в общей сумме направлено Br10 тыс. Разработка проектов должна завершиться до конца года.

Что касается текущего года, то в Брестской области также построено четыре детских дома семейного типа. В Дрогичине первый в районе такой дом открылся в августе, в новостройку в Малорите владельцы заселились в октябре. А 10 ноября новоселов принял двухэтажный коттедж в агрогородке Плещицы Пинского района. Теперь там живут супруги Виктор и Галина Борисюк, которые стали родителями-воспитателями для трех девочек и двух мальчиков. На строительство дома и гаража, благоустройство территории из областного и республиканского бюджетов выделено около Br329 тыс. Еще Br24 тыс. направлено из районной казны на укомплектование дома мебелью, бытовой техникой и другими принадлежностями.

Готовится к открытию очередной дом семейного типа в Бресте. Предварительно торжество намечено на декабрь. Коттедж для большой семьи располагается на территории Московского района. Сейчас ведется его комплектация необходимыми предметами обихода.

В юго-западном регионе насчитывается 46 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 301 ребенок, оставшийся без попечения биологических родителей. Действуют такие дома во всех районах Брестской области.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси