ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 марта 2020, 15:15

Детским садам и школам Гомеля дополнительно направят Br1,8 млн

Фото из архива
Фото из архива

4 марта, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Детским садам и школам Гомеля дополнительно направят Br1,8 млн. Такое решение было принято сегодня на сессии городского Совета депутатов, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила начальник финансового управления горисполкома Елена Радченко, речь идет о распределении остатков городского бюджета, образовавшихся на начало 2020 года. По решению горсовета депутатов Br1,8 млн будет направлено учреждениям дошкольного образования, участвовавшим в пилотном проекте нормативного финансирования в 2019 году. Они пойдут на приобретение необходимого оборудования, капитальный и текущий ремонт зданий и помещений детских садов. Часть денег выделят также двум школам и гимназии.

Как сообщалось, пилотный проект направлен на совершенствование бюджетного финансирования учреждений дошкольного образования. При этом объем средств рассчитывается, исходя из численности воспитанников в детских садах и базового норматива бюджетной обеспеченности расходов на обучение и воспитание одного ребенка.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси