ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 октября 2015, 12:21

Детскую поликлинику на 480 посещений в смену откроют в минском микрорайоне Каменная Горка

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Детскую поликлинику на 480 посещений в смену планируется открыть в минском микрорайоне Каменная Горка в конце текущего - начале 2016 года. Об этом сообщила журналистам начальник отдела лечебно-профилактической помощи детям и матерям комитета по здравоохранению Мингорисполкома Светлана Манышева, передает корреспондент БЕЛТА.

"Детскую поликлинику в микрорайоне Каменная Горка планируется открыть в конце текущего или же начале следующего года. На ее базе будут работать центр раннего вмешательства, районные аллергологический и реабилитационный кабинеты, кабинет дружественного отношения к подросткам", - сказала Светлана Манышева.

Всего за последние пять лет в Минске введено в эксплуатацию 70 объектов здравоохранения, из них около 30 - с 2013 года по июль 2015-го. В частности, открылись четыре новых поликлиники в микрорайонах Сухарево-2, Малиновка-8, Лошица-2, Дружба-2 и подстанция скорой медицинской помощи на 16 бригад в микрорайоне Каменная Горка-2. Выполнена реконструкция со строительством новых корпусов 2-й, 3-й, 6-й больниц, больницы скорой медицинской помощи, 2-й, 3-й и 4-й детских больниц, двух блоков детской инфекционной больницы. Проведены реконструкция детского центра медицинской реабилитации "Пралеска", модернизация здания и операционно-реанимационных блоков 10-й ГКБ.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси