ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2022, 14:36

Девять новых стран появились в числе партнеров гомельских предприятий

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В партнерах гомельских предприятий за 5 месяцев добавилось 9 стран. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Гомельского облисполкома Андрей Конюшко на собрании членов БелТПП области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Гомельская область, как и вся Беларусь, экспортно ориентированная. Даже в это сложное для экономических процессов время мы открываем новые страны. За 5 месяцев текущего года в партнерах гомельских предприятий добавилось новых 9 стран. В основном - на дальней дуге", - сказал Андрей Конюшко.

Заместитель председателя облисполкома напомнил, что основная цель БелТПП, гомельского филиала - содействие развитию предпринимательской деятельности. "Принимаемые методы, формы, решения позволяют двигаться в сторону интегрирования хозяйственного комплекса Гомельской области в мировую хозяйственную систему", - отметил он. Этому способствуют в том числе и возможности, условия, которые БелТПП представляет своим членам.

Говоря о работе в современных условиях, Андрей Конюшко выразил уверенность, что высокопрофессиональный аппарат регионального отделения БелТПП сможет перестроиться с учетом новых требований.

"Время сейчас другое. Необходимо выработать направления в работе, надо уходить в "цифру", оказывать содействие цифровому продвижению товаров. За "цифрой" будущее", - убежден заместитель председателя облисполкома. По его мнению, необходимо также совершенствовать направление экономического прагматизма: любое событие, любое действие должно иметь отдачу в виде заключенных контрактов.

На сегодняшнем собрании в Гомеле выбрали от региона делегатов очередного съезда БелТПП, который запланирован на 5 октября, вручили награды дипломантам республиканского конкурса "Лучший экпортер" - Добрушскому фарфоровому заводу, Речицкому метизному заводу, Туровскому молочному комбинату, Гомельской птицефабрике. -0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси