ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
07 марта 2019, 13:20

Девяти женщинам Могилевской области вручены ордена Матери

7 марта, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. В Могилевском облисполкоме сегодня прошел торжественный прием в честь заслуженных женщин региона. В нем приняли участие представительницы прекрасной половины человечества из всех районов области, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждый год в этот день мы, мужчины, с чувством глубокого уважения и признательности дарим вам цветы, улыбки и подарки. Вам, кто создает смысл нашей жизни, наполняет ее яркими неповторимыми красками, - отметил председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский. - Среди женщин Могилевской области всегда было много тех, чей пример достоин глубокого уважения и подражания. И сегодня нет такой сферы жизнедеятельности, где бы вы, женщины, не играли активную роль. Огромную благодарность заслуживает все, что вы делаете вместе с нами для своей малой родины, нашей страны".

Владимир Доманевский
Владимир Доманевский

Руководитель области обратил внимание, что в Могилевской области растет количество многодетных семей. "А это значит, что женщины чувствуют себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне, - подчеркнул губернатор. - В нашем государстве делается немало, чтобы женщины отдавали больше внимания воспитанию детей, растили настоящих патриотов своей родины".

По словам Владимира Доманевского, одним из важных факторов поддержки многодетных семей является строительство жилья. В области стоит задача до 2021 года обеспечить жильем 3,5 тыс. многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Только в текущем году для этой категории будет построено 1190 квартир.

Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский во время награждения Нины Кислюк
Председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский во время награждения Нины Кислюк

Руководитель области тепло поздравил участниц торжества с наступающим праздником и вручил орден Матери девяти женщинам, родившим и воспитавшим пятерых и более детей. Остальные участницы торжества получили цветы.

Домохозяйка Анна Игнатенко, воспитывающая пятерых детей, отметила, что быть матерью - большое счастье, а лучшая награда для женщины - детская любовь и признательность. Она выразила огромную благодарность за поддержку и высокую оценку труда матерей. "В свою очередь мы обязуемся вырастить достойных граждан и патриотов нашей страны", - заверила она.

Музыкальным подарком для женщин стало выступление лучших творческих коллективов и исполнителей города.-0-

Фото Олега Фойницкого

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси