ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 сентября 2021, 08:40

Диагностику и лечение внутриглазных опухолей обсудят эксперты на конференции в Минске

Фото из архива
Фото из архива

22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском научно-практическом центре онкологии и медицинской радиологии имени Н.Н. Александрова во время Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи 23-24 сентября впервые состоится республиканская конференция с международным участием "Онкоофтальмология Update". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Ведущие специалисты Беларуси, эксперты из России и Европы расскажут о современных принципах диагностики и лечения внутриглазных опухолей и опухолей придаточного аппарата органа зрения. "На полях конференции пройдут секции по увеальной меланоме и ретинобластоме - наиболее часто встречающимся внутриглазным опухолям у взрослых и детей. Будут обсуждены такие высокотехнологичные методы лечения, как стереотаксическая хирургия и интраартериальная химиотерапия", - рассказали в ведомстве.

Принять участие в конференции предлагается врачам-офтальмологам, врачам-онкологам республиканских учреждений здравоохранения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси