ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
25 мая 2023, 17:43

Дипломат: Беларуси и Болгарии необходимо сохранить имеющиеся связи, контакты

25 мая, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и Болгарии необходимо сохранить уже имеющиеся связи, контакты. Убежденность в этом высказал 25 мая советник, руководитель службы по торгово-экономическим вопросам посольства Болгарии в Беларуси Лучезар Николов в беседе с журналистами на полях ХХIV Международной выставки "Весна в Гомеле", которая проходит в городе над Сожем, передает корреспондент БЕЛТА.

"В наше сложное время пока самая главная задача - разобраться, как наши экономики выходят из пике после ковидного периода и той вообще ситуации, касающейся изменений мира, транспортных коридоров, санкций и всего прочего. Задача - сохранить то, что возможно, и то, что необходимо для наших стран", - считает советник.

Он обратил внимание: Беларусь и Болгария маленькие в сравнении с другими страны, с маленькими рынками. "И мы зависим от действий больших стран, которые не всегда продиктованы чисто экономическими интересами. Но всегда есть возможности. Бизнес - как вода: ты ему делаешь запрос, и он потечет", - сказал Лучезар Николов.

"Надо сохранять контакты, информацию, чтобы иметь свои технологические преимущества и сохранять их для своих рынков, - убежден руководитель службы. - Давайте будем сохранять связи. Прежде всего туризм, культурные связи и то, что мы можем в плане бизнеса, который нужен для человечества вообще, - это еда, удобрения и так далее".

Лучезар Николов также адресовал всем поздравления с праздником славянской письменности и культуры, который отмечается 24 мая.

ХХIV Международная выставка "Весна в Гомеле" проходит 25-28 мая. В этом году событие объединило представителей Беларуси и 14 зарубежных стран.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси