ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Регионы
27 октября 2015, 16:20

Для развития сотрудничества между США и Гомельской областью есть хорошие возможности - Скотт Роланд

Во время проведения круглого стола в Гомеле
Во время проведения круглого стола в Гомеле

27 октября, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Есть хорошие возможности для развития сотрудничества между США и Гомельской областью в различных сферах, в том числе в экономике, культуре, образовании. Такое мнение высказал сегодня журналистам временный поверенный в делах США в Беларуси Скотт Роланд. Он участвует в мероприятиях инициативы "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития", которые проходят сегодня в Гомеле, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил Скотт Роланд, уже налажены хорошие связи по сотрудничеству с областной библиотекой, университетами города. Дипломат подчеркнул, что в Беларуси создана система, позволяющая получить очень высокий уровень образования. "Что касается IT-технологий, то есть много молодых белорусов, которые могут работать в этой области. Необходимо лишь привлечь внимание крупных компаний", - считает Скотт Роланд.

"Что касается экономики, то несомненный интерес у американских компаний может вызвать сотрудничество с Парком высоких технологий", - сказал он.

Скотт Роланд встретился сегодня с председателем Гомельского облисполкома Владимиром Дворником. Во время беседы затрагивались темы экологии, деятельности заповедников, развития в регионе агротуризма. Шла речь о плане мероприятий, посвященных 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, в которых намерены участвовать представители США.

Гость посетит сегодня также вспомогательную школу-интернат №5 Гомеля, встретится с сотрудниками Гомельской областной универсальной библиотеки, а вечером примет участие в концерте кантри-группы Blended 328.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси