ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
23 марта 2016, 11:03

Для трудоустройства минчан привлечение иностранцев сократили на треть

23 марта, Минск /Оксана Каруна - БЕЛТА/. Объем привлечения иностранной рабочей силы снизился в Минске в текущем году на треть, сообщила заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите - начальник управления занятости населения Мингорисполкома Татьяна Кудевич сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Учитывая рост напряженности на рынке труда города и снижение спроса на рабочую силу, комитет в текущем году продолжает работу по предоставлению первоочередного права для трудоустройства гражданам республики", - сказала Татьяна Кудевич.

В результате объем привлечения иностранных работников снижается. "С начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем привлечения иностранных работников сократился почти на 31%, - отметила зампред профильного комитета мэрии. - В каждом конкретном случае мы учитываем ситуацию на рынке труда, число безработных и желающих работать по той или иной профессии, на которые наниматели привлекают иностранного работника".

По словам Татьяны Кудевич, иностранных работников в основном привлекают на рабочие места, где требуются высококвалифицированные специалисты.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси