ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Регионы
21 июля 2015, 08:52

Дни Гродненской области пройдут 4-5 августа на всемирной выставке продовольствия в Милане

21 июля, Гродно /Татьяна Вишневская - БЕЛТА/. Дни Гродненской области пройдут 4-5 августа на всемирной выставке продовольствия в Милане, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском горисполкоме.

Миланская выставка "ЭКСПО-2015" - мероприятие всемирного масштаба, она началась 1 мая и продлится шесть месяцев, в этом году ее тема - "Накормить планету. Энергия для жизни". Как сообщили в горисполкоме, в Милане гродненцы планируют представить торгово-экономический потенциал области, рассказать об инвестиционной и туристической привлекательности региона. Планируется установить взаимовыгодные деловые контакты с итальянскими партнерами и другими зарубежными компаниями.

Так, 4 августа на "ЭКСПО-2015" состоится главная презентация Гродненской области. Экспонентам и гостям выставки будут продемонстрированы возможности свободной экономической зоны "Гродноинвест", ведущих предприятий области в приоритетных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве и переработке продуктов питания. В выставке примут участие ОАО "Молочный мир", ОАО "Гродненский мясокомбинат", ОАО "Беллакт", ОАО "Гродненский ликеро-водочный завод", предприятия группы "ЗОВ", ООО "Биоком", СООО "Конте Спа" и другие.

5 августа состоится презентация туристических, оздоровительных возможностей Гродненской области. Гостей выставки познакомят с богатством историко-культурного наследия Гродненщины, возможностями курортно-оздоровительного лечения, наиболее привлекательными объектами туристической инфраструктуры региона.

Во время визита в Италию Гродненская область планирует наладить торгово-экономическое сотрудничество с итальянским регионом Венето. Переговоры о сотрудничестве планируется провести в эти же дни. Представители администрации города и области, а также бизнес-кругов региона намерены проработать вопросы установления взаимовыгодного сотрудничества в сфере промышленности, торговли, туризма и других.

По данным за 2014 год, товарооборот с Италией составляет около 2,5% от внешнего товарооборота Гродненской области.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси