ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 апреля 2018, 11:46

Дни Минска в Санкт-Петербурге планируется провести в сентябре

Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. Фото из архива
Дворцовая площадь в Санкт-Петербурге. Фото из архива

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проведение Дней Минска в Санкт-Петербурге предварительно намечено на сентябрь этого года, сообщил сегодня журналистам заместитель председателя Мингорисполкома Александр Крепак, передает корреспондент БЕЛТА.

"В нынешнем году запланировано проведение Дней Минска в Санкт-Петербурге. Это будет ориентировочно в сентябре. Недавно состоялось заседание Совета делового сотрудничества в Санкт-Петербурге, где в том числе был обсужден данный вопрос. Ожидается, что во время Дней Минска будет подписана совместная программа сотрудничества на 2018-2020 годы", - сказал Александр Крепак.

План мероприятий на указанный период уже составлен и одобрен обеими сторонами.

Между тем в ближайшее время, с 19 по 22 апреля, пройдут Дни Минска в Будапеште. Их программа включает встречу на уровне мэров, белорусско-венгерский бизнес-форум и участие белорусских производителей в весенней ярмарке, подписание соглашения о сотрудничестве между 21-м районом Чепел Будапешта и администрацией Партизанского района Минска, обмен опытом в вопросах ведения городского хозяйства.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси