ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 ноября 2017, 11:24

Дни немецкого кино пройдут в Могилеве

Фото из архива
Фото из архива

20 ноября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Дни немецкого кино пройдут в Могилеве 21-23 ноября при содействии посольства Федеративной Республики Германия в Беларуси, сообщили БЕЛТА в Могилевском государственном предприятии "Киновидеопрокат".

Показы пройдут в кинотеатре "Родина". Зрителям предоставят возможность ближе познакомиться с современным кинематографом и культурой Германии благодаря различным по тематике и жанрам художественным фильмам. К примеру, главную героиню фильма "Восточный ветер" 14-летнюю Мику из-за плохой успеваемости в школе на все лето отправляют на ферму к строгой бабушке. Однако там помимо сидения над книжками у нее неожиданно находится другое занятие. В отдаленном амбаре она находит дикого жеребца по имени Восточный ветер. Никто на ферме не в состоянии приручить его. Так начинается их необычная дружба.

В приключенческой драме "Измеряя мир" рассказывается о двух выдающихся исследователях и покорителях мира с совершенно разной судьбой, которые встретятся на первом Всемирном конгрессе в Берлине.

А историческая драма "В лабиринте молчания" посвящена "Освенцимским процессам" – под таким названием в немецкую историю вошли суды над охранниками, надзирателями и прочим персоналом концлагеря Освенцим (Аушвиц), которые проходили во Франкфурте-на-Майне в 60-е годы.

Ленты будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами, вход бесплатный. Также в фойе кинотеатра разместится выставка произведений литературы немецких авторов, альбомы по искусству и киноискусству из фонда Могилевской областной библиотеки имени В.И. Ленина.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси