ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
05 ноября 2021, 12:07

Дом для многодетных семей построили в Заводском районе Минска

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Заводском районе Минска сегодня торжественно открыли многоквартирный дом для 92 многодетных семей, передает корреспондент БЕЛТА.

Крупнопанельный десятиэтажный дом появился на ул.Мирковского 1. Его начали возводить для нуждающихся в улучшении жилищных условий в феврале 2020 года, завершили в конце сентября. В доме 120 квартир: 30 однокомнатных, 60 двухкомнатных и 30 трехкомнатных. Все сданы с готовой внутренней отделкой. Ключи от них получили 92 многодетные семьи.

Среди счастливых обладателей квартиры - Полина и Александр Алебович, которые воспитывают четырнадцатилетнюю Дарью, десятилетнюю Анну и шестилетнюю Кристину. "Стояли на очереди по улучшению жилищных условий несколько нет, поэтому сегодня для нашей семьи праздничный день. Получили ключи от трехкомнатной квартиры, приятно удивила отделка. В светлых тонах, выглядит стильно. Районом довольна, жили рядом. Есть школа, детская и взрослая поликлиника", - рассказала женщина.

Полина Алебович с дочками
Полина Алебович с дочками

Заветную связку с ключами также вручили Алексею и Валентине Пинчук. Они воспитывают двенадцатилетнего Елисея, восьмилетнюю Полину и шестилетнюю Настю. "При строительстве предлагали разные варианты, могли заселиться и раньше. Но не торопились. Остановились на этом месте. Здесь квартира больше, рядом парк, строят большой магазин. Все устраивает, но дети хотели бы детскую площадку побольше - это единственное, к чему можно придраться", - подчеркнула семья.

Семья Пинчук
Семья Пинчук

Во дворе дома установлены малые архитектурные формы, оборудована детская площадка, парковка.

Многоэтажный дом проектировало УП "Минскпроект", подрядчиком выступило КУП "Завод эффективных промышленных конструкций".

На данный момент в жилом квартале в границах улиц Крупской - Юношеской - Шишкина - Кулешова построено четыре дома. В рабочей стадии находятся два семнадцатиэтажных и один десятиэтажный дом. Объекты будут сданы в феврале и апреле 2022 года. В декабре нынешнего года приступят к возведению еще двух домов, которые введут в эксплуатацию в начале 2023 года. В следующем году в квартале начнут строительство детского сада.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси