ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 ноября 2015, 21:29

Дополнительная база хранения песко-соляной смеси создана в Гродно

10 ноября, Гродно /Корр. БЕЛТА/. В Гродно создана дополнительная база хранения песко-соляной смеси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в городском унитарном производственном предприятии "Спецавтохозяйство". В Гродно к зимнему сезону заготовлено более 16 тыс. т песко-соляной смеси (в прошлом году на посыпку дорог было израсходовано около 8 тыс. т смеси). Для оптимизации маршрутов движения специальной техники и в целях экономии средств в этом году в Гродно создана дополнительная база хранения песко-соляной смеси. Около 3 тыс. т реагентов заготовлено на новой площадке (расположена по переулку Победы).

По словам специалистов, около 7 тыс. т песко-соляной смеси просеяли на специальном оборудовании, что положительно сказалось на ее качестве. В ГГУПП "Спецавтохозяйство" проинформировали, что "уже заступили на дежурство, правда, пока в пассивном режиме: работники в любой момент готовы вывести на дороги специальную технику". Постоянно анализируется состояние дорог и сводки прогноза погоды. Если не исключена опасность гололеда, осадков в виде снега, дороги превентивно обрабатываются песко-соляной смесью, в первую очередь мосты, эстакады, спуски и подъемы, кольцевые развязки. В зимний период на дорогах города будут работать 25 единиц автомобильной техники и около 30 тракторов. На пешеходных дорожках во время снегопадов и гололеда планируется задействовать небольшие трактора, оснащенные разбрасывателями песко-соляной смеси.

Как сообщили на предприятии, в Гродно у мостов, эстакад, подъемов, круговых перекрестков, остановок общественного транспорта и пешеходных переходов разместили более 500 специальных ящиков с песко-соляной смесью. Причем воспользоваться ею может любой водитель (в случае необходимости подсыпать под пробуксовывающие колеса).

На обслуживании ГГУПП "Спецавтохозяйство" находится более 360 км городских дорог общей площадью 3,1 млн кв.м.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси