ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 декабря 2017, 12:27

Дополнительная иллюминация появится в Минске на Партизанском проспекте

Фото из архива
Фото из архива

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дополнительная иллюминация появится в Минске на Партизанском проспекте, сообщил директор УП "Мингорсвет" Славомир Гриневич на пресс-конференции в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

"В столице обеспечено световое оформление основных магистралей и площадок. Вместе с тем необходимо усовершенствовать иллюминацию в районе Партизанского проспекта, эти работы планируется провести в 2018 году. Также появится несколько новых световых композиций по улице Притыцкого", - рассказал Славомир Гриневич.

Он отметил, что городская подсветка и праздничные огни украшают столицу, при этом они потребляют небольшое количество электроэнергии - 0,6% от общего объема по городу.

Отвечая на вопрос о возможности провести популярные за рубежом фестивали света, Славомир Гриневич сказал, что предприятие изучает данную тему. "Учитывая, как быстро Минск развивается, не исключаю, что такие мероприятия будут проходить и у нас. В частности, в текущем году поступало подобное предложение от одной из китайских компаний. В мире много организаций, которые занимаются световыми технологиями, мы с ними сотрудничаем", - рассказал он.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси