ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 мая 2019, 16:22

Дополнительные системы видеонаблюдения появятся в этом году в 13 лесхозах Витебской области

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Дополнительные системы видеонаблюдения появятся в этом году в лесхозах Витебской области, что позволит расширить площадь охваченной видеонаблюдением территории до 90%, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ГПЛХО).

В настоящее время системы видеонаблюдения покрывают 70% территории лесхозов. В нынешнем году дополнительное оборудование будет установлено в 13 лесохозяйственных учреждениях. Это даст возможность практически полностью контролировать леса региона и эффективнее выявлять лесные пожары.

В числе других важных мероприятий по охране леса, запланированных на текущий год, в ГПЛХО назвали установку новейшей системы дистанционного обнаружения лесных пожаров в Полоцком лесхозе и переход на новую систему радиосвязи в Глубокском опытном лесхозе. В ближайшее время на нее также перейдут Витебский и Оршанский лесхозы.

Кроме того, в 2019 году в области планируется построить 44 км лесохозяйственных дорог - в четыре раза больше по сравнению с прошлым годом. Это позволит лесхозам региона более оперативно проводить рейдовые, природоохранные мероприятия, своевременно ликвидировать пожары, а также значительно увеличить объемы заготовки древесины и снизить себестоимость ее вывозки.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси