ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
17 мая 2023, 12:55

Дополнительный поезд будет курсировать между Витебском и Москвой в дни "Славянского базара"

Фото из архива
Фото из архива

17 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. В дни проведения "Славянского базара" между Витебском и Москвой будет курсировать дополнительный поезд, чтобы гости из России смогли посетить значимые мероприятия международного фестиваля искусств. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе БелЖД.

Белорусская железная дорога назначила дополнительный поезд международных линий №209/210. Он будет курсировать по маршруту Витебск - Москва - Витебск. Воспользоваться дополнительным рейсом можно будет ежедневно с 11 по 18 июля. Его расписание будет составлено в соответствии с программой форума искусств.

Из Москвы пассажиры смогут отбыть в 23.49, а в фестивальную столицу прибудут в 8.36. Отправление из Витебска назначено на 7.10, а в Москву поезд будет приходить в 16.59.

По традиции вагоны этого состава будут украшены символикой фестиваля. В пути пассажиры смогут узнать исторические факты о "Славянском базаре" и изучить программу нынешнего форума искусств.

Билеты на дополнительные рейсы можно приобретать как в кассах, так и на сайте БелЖД и в мобильном приложении "БЧ. Мой поезд". Их продажа уже доступна, есть места в плацкартные вагоны, а также в купе и СВ.

Также БелЖД на время фестиваля искусств назначила еще один дополнительный поезд - №644/643, который будет следовать из Минска в Витебск и обратно. Жители и гости столицы смогут успеть на нем к вечерним концертам в Летнем амфитеатре и затем ночным рейсом отправиться в обратном направлении. С 12 по 17 июля из Минска поезд будет отправляться в 12.30, приезжать в Витебск в 16.05. С 13 по 18 июля поезд будет уходить из Витебска в 1.28 и доставлять пассажиров в столицу в 5.41.

Продажа билетов на этот поезд откроется с 29 мая, они также будут доступны в кассах, на сайте БелЖД и в мобильном приложении.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси