ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Регионы
15 декабря 2022, 11:50

Дороги Минска от снега очищают 528 единиц техники и 695 уборщиков

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. На уборке дорожной сети Минска от снега работают 528 единиц техники и 695 уборщиков территории. О процессе очистки улично-дорожной сети столицы от снега корреспонденту БЕЛТА сообщили в ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома" и ГО "Минское городское жилищное хозяйство".

"158 самосвалов, 695 уборщиков территории и 528 единиц техники - столько ресурсов задействовано в уборке дорог столицы сегодня", - сказали в ГПО "Горремавтодор Мингорисполкома".

Минское ЖКХ для проведения противогололедных мероприятий и очистки от снега обслуживаемых придомовых территорий жилфонда задействовало 133 единицы снегоуборочной техники, в том числе 90 единиц привлеченной, и 1766 работников по комплексной уборке, рабочих текущего ремонта и инженерно-технических работников. С начала зимнего периода сотрудники столичного ЖКХ израсходовали 2310,5 т песко-соляной смеси.

Работа снегоуборочной техники в столице организована с 6.00. В первую очередь выполняются работы по обработке улиц противогололедными средствами, расчистке от снега и наледи тротуаров вдоль домов, основных транзитных пешеходных дорожек, ступеней и площадок наружных лестниц, а также пандусов.

Проведение противогололедных мероприятий, работ по уборке от снега и наледи дворовых территорий, обслуживаемых столичным ЖКХ, находится на контроле.-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси