ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 апреля 2022, 07:51

"Дорогой памяти" проедут велосипедисты в Беловежской пуще

Фото из архива
Фото из архива

22 апреля, Брест /Корр. БЕЛТА/. В национальном парке "Беловежская пуща" 7 мая проведут велопробег "Дорога памяти", сообщили корреспонденту БЕЛТА в нацпарке.

Велопробег приурочен ко Дню Победы. Перед началом мероприятия участники почтят память защитников Отечества минутой молчания у памятника "Трем пулеметчикам". Затем начнется путешествие по туристическому маршруту. Он придуман в виде квеста: в пути велосипедистов ожидает несколько остановок с интерактивом. На Царской поляне организаторы обустроят место отдыха. Там можно будет угоститься беловежской ухой, солдатской кашей и другими блюдами полевой кухни. Запланированы спортивные игры и развлечения, различные велосипедные конкурсы.

"Уже не первый год проводим велопробег к 9 Мая. В этот день мы чтим героев и празднуем Победу, отражая независимую мирную жизнь, которую смогли отстоять для нас наши бабушки и дедушки", - отметили в национальном парке.

Великая Отечественная война оставила трагический след в истории Беловежской пущи. В ее лесах проходили тяжелые бои. За годы оккупации было уничтожено 80 деревень и 79 лесных усадеб, около 1000 жителей погибли.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси