ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
16 сентября 2021, 15:38

Дорохович: потребители Минска полностью готовы к отопительному сезону

Фото из архива
Фото из архива

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Потребители Минска полностью готовы к предстоящей зиме и отопительному сезону. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель председателя Мингорисполкома Александр Дорохович.

"Паспорта готовности потребители и теплоисточники должны были получить до 1 сентября. Такое решение Мингорисполкома было принято исходя из практики последних лет, когда отопительный сезон в столице стартовал рано, порой даже в сентябре. На сегодняшний день 100% потребителей получили паспорта готовности, подготовительные работы выполнили также практически все теплоисточники", - рассказал Александр Дорохович.

Он отметил, что столичные власти следят за ситуацией и долгосрочным прогнозом погоды. С приходом холодов потребителям подключат отопление в трехдневный срок.

Решения о сроках начала и завершения отопительного сезона принимаются на основании данных о средней за сутки температуре наружного воздуха. В первую очередь к отоплению подключают социальные объекты: детские школьные и дошкольные учреждения, больницы. Требование для этого - температура 8 градусов и ниже в течение пяти суток.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси