ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Регионы
30 декабря 2016, 09:50

Дорожные и коммунальные службы Минска организовали дежурства в праздничные дни

30 декабря, Минск /Надежда Матвеева - БЕЛТА/. Дорожные и жилищно-коммунальные службы Минска и "Минскэнерго" определили графики работы специалистов в праздничные дни. Меры по содержанию в порядке территорий города на предстоящих выходных обсуждались сегодня на заседании рабочей группы в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщил генеральный директор государственного производственного объединения "Горремавтодор Мингорисполкома" Денис Глинский, в период праздничных мероприятий предусмотрен выход необходимого количество спецтехники и рабочих. В местах массовых гуляний установят 20 контейнеров для мусора и 75 биотуалетов. Кроме того, круглосуточно будут открыты 77 стационарных и модульных туалетов.

По словам генерального директора Минского городского жилищного хозяйства Виталия Смирнова, утвержден порядок работы по комплексной уборке, вывозу коммунальных отходов. Работники обеспечены спецодеждой и инвентарем, выделена уборочная техника, заготовлено свыше 5,5 тыс. т противогололедных реагентов для посыпки пешеходных дорожек.

Также проверены все объекты капитального ремонта, организациям необходимо оградить строительные городки, обеспечить соблюдение норм пожарной безопасности.

Разработаны мероприятия по организации надежного электроснабжения объектов, задействованных в праздничных мероприятиях. Организованы дополнительные ремонтные бригады, дежурство специалистов на дому.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси