ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Регионы
06 июля 2017, 09:32

Два дня молодежи пройдет на "Славянском базаре в Витебске" в этом году

6 июля, Витебск /Екатерина Князева - БЕЛТА/. Молодежные проекты на "Славянском базаре в Витебске" в нынешнем году составят не один, а сразу два дня мероприятий, сообщил корреспонденту БЕЛТА первый секретарь ЦК БРСМ Андрей Беляков.

Программа участия союзной молодежи в фестивале искусств постоянно расширяется, в результате в этом году решено провести два дня молодежи на "Славянском базаре в Витебске" - 14 и 15 июля. "Сами ребята просили нас увеличить количество дней, потому что так много интересного и хочется поучаствовать во всех тематических программах. Кроме того, так мы сможем объединить еще больше молодых людей из разных уголков Беларуси и даже стран зарубежья", - пояснил Андрей Беляков.

В первый день состоятся пресс-конференция и открытый диалог на тему "Беларусь - крыніца натхнення", вечером молодежь приглашают на площадь Победы на танцевальную программу "Вышыванка.BY". А второй день стартует уже традиционным арт-парадом к центральной площади Витебска, где развернутся разнообразные активности. "Например, мы запланировали праздник игры: будем демонстрировать игры с национальным колоритом. И вообще, в этом году сделаем акцент на национальных особенностях различных стран. Будут представлены блюда разных кухонь мира. В турнире "Огонь танца" даже появится новая номинация - "национальный танец". Так мы будем привлекать больше иностранных студентов, которых в Витебске и всей Беларуси немало", - рассказал Андрей Беляков.

Не забывает БРСМ и о здоровом образе жизни, спорте - в программе запланирован фестиваль силового экстрима, выступления по стритворкауту и кроссфиту, соревнования по гиревому спорту. И, конечно, творческая программа позволит сотням ребят проявить себя в танцевальном турнире, "Битве диджеев "Беларусь и Я", гала-концерте патриотической песни "Я люблю тебя, Беларусь". Много ценных подарков обещают организаторы для всех участников праздничной лотереи.

XXVI Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 13 по 17 июля (дополнительные мероприятия запланированы 10-12 и 18-19 июля).-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси