ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
31 января 2023, 16:36

Два года лишения свободы присудили жителю Светлогорска за публичное оскорбление главы государства

Фото из архива
Фото из архива

31 января, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Два года лишения свободы присудили жителю Светлогорска за публичное оскорбление главы государства. Об этом БЕЛТА сообщили в службе информации прокуратуры Могилевской области.

Прокуратура Бобруйска поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Светлогорска. Мужчине инкриминировано публичное оскорбление Президента Беларуси.

Обвиняемый 25 октября 2022 года был задержан сотрудниками органов внутренних дел за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Находясь в дежурной комнате милиции на территории железнодорожного вокзала "Бобруйск", он в присутствии милиционеров роты патрульно-постовой службы неоднократно высказывал в адрес главы государства оскорбления с использованием ненормативной лексики.

Свою вину мужчина признал в полном объеме. Суд Бобруйского района и Бобруйска постановил обвинительный приговор. На основании ч.1 ст.368 Уголовного кодекса назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии в условиях общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси