ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
08 ноября 2017, 08:08

Два новых учебных класса и пищеблок открылись в Березовской базовой школе

Фото из архива
Фото из архива

8 ноября, Брест /Корр. БЕЛТА/. Пристройка из двух новых учебных классов и пищеблока открылась в Березовской базовой школе имени А.Н. Заставного, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестском облисполкоме.

Пристройку к зданию школы начали возводить в июле текущего года. Заказчиком строительства выступило УКС Березовского района, генподрядчиком - местная ПМК-3. На строительство объекта затрачено Br420 тыс., включая безвозмездную спонсорскую помощь от ООО "Санта Ритейл" в сумме Br80 тыс. Полностью закуплено технологическое и холодильное оборудование, посуда и мебель для пищеблока, ученическая мебель в два новых учебных кабинета. Кроме того, дополнительно за счет средств районного бюджета произведен текущий ремонт коридора и кровли здания школы на общую сумму Br33,7 тыс.

Бывшая Самойловичская начальная, а нынче Березовская базовая школа им.А.Н. Заставного была основана в 1934 году. С каждым годом количество учащихся увеличивалось, школа росла, соответственно менялся статус учебного заведения. В 1972 году к зданию школы было достроено три класса и спортивный зал, в 1989-м - крыло начальных классов. Сейчас в этом учреждении образования обучаются 165 школьников.

Как отметили в облисполкоме, вопросу организации питания учащихся в учреждениях образования области уделяется особое внимание. Так, в октябре в регионе стартовала областная консультативно-образовательная акция "Школьное питание - здоровое и рациональное". В рамках проекта в различных формах можно получить информацию о здоровом питании, пройти диагностическое тестирование, получить рекомендации по рациону питания. Акция пройдет во всех районах Брестской области - в 509 учреждениях среднего образования, в которых занимаются около 160,5 тыс. ребят.

"Мы должны позаботиться о том, чтобы по окончании школы дети были умными и здоровыми, чтобы в стране выросла здоровая нация. Очень важным элементом этого является питание. К сожалению, сегодня многие дети, а также родители, не питаются рационально, поэтому с раннего возраста имеют заболевания желудочно-кишечного тракта. Не замечать этого невозможно, поэтому мы обращаем внимание на проблемы питания", - отметил заместитель председателя облисполкома Олег Величко.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси