ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
03 апреля 2019, 11:22

Движение по путепроводам на 2-м и 24-м км МКАД откроют в первых числах мая

Александр Ярошик
Александр Ярошик

3 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Движение по двум ремонтируемым путепроводам на МКАД планируется открыть в первых числах мая, сообщил сегодня журналистам директор предприятия "Гордорстрой" Александр Ярошик в пресс-центре БЕЛТА.

Ремонтируемые путепроводы (по два на каждом направлении) пересекают железную дорогу сообщением Минск - Москва (2-й км МКАД) и Минск - Брест (24-й км МКАД). К их капитальному ремонту с модернизацией специалисты приступили с начала года. "Открытие движения ожидается в первых числах мая, возможно, получится и раньше. Остались те виды работ, которым нужна хорошая погода. Все балки смонтированы", - сказал Александр Ярошик.

После Дня Независимости ремонт продолжится, закроется для движения вторая часть путепроводов. "Есть наработки, чтобы сократить сроки и к началу ноября открыть движение", - сказал Александр Ярошик.

По его словам, по путепроводам в зимний период выполнен демонтаж конструкций. Сейчас идет устройство выравнивающих слоев, после этого дорожники приступят к асфальтированию. "Если погода не подведет, к 1 мая откроем движение. Сами работы будут продолжаться, речь идет о переустройстве асфальтобетона в подмостовых частях, освещении, замене кронштейнов и др.", - добавил Александр Ярошик.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси