ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
04 мая 2023, 13:14

Движение по участку трассы М10 после реконструкции открыли в Калинковичском районе

4 мая, Калинковичский район /Корр. БЕЛТА/. Движение по участку автомобильной дороги М10 с реконструированными двумя путепроводами через железную дорогу и мостом открыли 4 мая в Калинковичском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

С этим событием всех автомобилистов и жителей района поздравили председатель Гомельского облисполкома Иван Крупко, помощник Президента - инспектор по Гомельской области Сергей Бартош, первый заместитель министра транспорта и коммуникаций Алексей Ляхнович.

Иван Крупко
Иван Крупко

Председатель облисполкома отметил: открытие объекта продолжило череду подарков к 78-й годовщине Великой Победы и Году мира и созидания.

Председатель облисполкома назвал объект стратегически важным для региона. "За два года, что путепроводы находились на реконструкции, в этом смогли убедиться все, кто пользуется этими трассами", - уточнил он. По словам руководителя области, необходимость ремонта была продиктована и сроком эксплуатации более 50 лет, и общим предаварийным состоянием путепроводов.

Работы начали в апреле 2021 года. "По расчетам строителей, они должны были завершиться в начале этого года, но закрытие кредитных линий европейским банком сместило сроки ввода на три месяца. Существенную помощь - почти четверть от общей суммы, или более Br6 млн - выделили из республиканского бюджета", - сказал Иван Крупко.

Глава региона отметил: кроме реконструкции двух путепроводов и моста выполнена также замена дорожного покрытия почти на 3 километрах дороги М10. Усовершенствована организация дорожного движения: устроены две новые автобусные остановки, островки безопасности, полосы разгона и торможения, установлены три точки видеонаблюдения, благоустроена придорожная полоса.

Алексей Ляхнович добавил, что все материалы, задействованные на объекте, - белорусского производства.

"Строители справились с задачей. Оценку их работе поставят водители и пассажиры", - подчеркнул Иван Крупко. Он поблагодарил конструкторов, инженеров, рабочих за вклад в реализацию важного объекта и пожелал всем безаварийного движения на гостеприимных гомельских дорогах.-0-

Фото Сергея Холодилина

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси