ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
29 июня 2019, 15:30

Единение огня, воды и цветущих трав: купальский вечер организуют в Центральном ботаническом саду

Фото из архива
Фото из архива

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Культурно-просветительское мероприятие "Купальский вечер в ботаническом саду" 6 июля познакомит минчан и гостей города с белорусскими купальскими традициями, сообщили БЕЛТА в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси.

Купалье - древний праздник середины лета, связанный с земледельческим календарем, восхваляющий цветение и плодородие, единение с природой, уважение ее красоты и наивысшего расцвета. Посетители ботсада станут активными участниками театрализованного представления купальского вечера, последуют его обычаям и традициям.

В саду прозвучат купальские песни, будут организованы игры, забавы и хороводы. Огня добавят фаер-шоу и традиционный купальский костер. После захода солнца настанет время волшебства, поиска мифического цветка папоротника. "Прикоснуться к магии и набраться целебной силы трав гостям помогут профессиональные экскурсоводы сада. Они проведут экскурсии по коллекции лекарственных и пряно-ароматических растений", - добавили в учреждении.

Сплести венок, погадать и найти своего суженого, попробовать старинные напитки и чай на травах ботанического сада, зажечь купальский костер, увидеть световое шоу на воде - все это гости праздника смогут сделать в течение купальского вечера с 18.30 до 23.00.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси