ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
18 января 2017, 14:10

Единые подходы к стоимости проживания в общежитиях выработают в Минске

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Единые подходы к стоимости проживания в общежитиях выработают в Минске. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства Виталий Смирнов во время пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА.

По его словам, постановлением Совета Министров определено право собственника общежития брать плату за пользование жилыми помещениями. Но подходы у каждого собственника разные. "Сейчас плата может варьироваться от Br60 до Br100 за койко-место. За 2017 год мы должны привести все к единому знаменателю", - пояснил Виталий Смирнов.

"Задача - все общежития, которые находятся в ведении прочих организаций (общежития коммунальной собственности, а также принадлежащие предприятиям), передать в хозяйственной ведение одному предприятию и выработать единый подход к формированию стоимости проживания в зависимости от условий, степени комфорта и т.д. Для этого будет создано предприятие "Минские городские общежития". Соответствующие расчеты уже проведены. Цена должна снизиться", - подчеркнул генеральный директор Минского городского жилищного хозяйства.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси