ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
24 июня 2021, 18:45

Единый день безопасности дорожного движения пройдет в Минске 25 июня

Фото из архива
Фото из архива

24 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники столичной Госавтоинспекции проведут 25 июня Единый день безопасности дорожного движения под названием "Цени жизнь свою и чужую - не выезжай за сплошную!". Такая информация размещена в Telegram-канале УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Обгон является одним из самых сложных и опасных маневров на автомобиле, требующим от водителя высокого мастерства. Аварии, совершенные из-за нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения, характеризуются серьезными последствиями и наносят большой материальный ущерб. В этом году в Минске зарегистрировано 2 подобных ДТП, в которых 2 человека получили травмы.

С целью сокращения дорожно-транспортных происшествий и предупреждения нарушений ПДД участниками дорожного движения в последнюю пятницу месяца представители ГАИ расскажут, как правильно вести себя во время обгона и чего нельзя делать при выполнении этого маневра.

За нарушение правил обгона либо выезда на полосу встречного движения в случаях, когда это запрещено правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком до одного года или без лишения.-0-

Теги
Минск ДТП
Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси