ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Регионы
22 марта 2023, 07:57

Единый день приема проведут 22 марта депутаты Брестского областного Совета

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Брест /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Брестского областного Совета депутатов 28-го созыва проведут 22 марта единый день приема, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель облсовета Юрий Наркевич.

Прием граждан будет проходить по основному месту работы депутатов, в том числе посредством телефонной связи, без предварительной записи с 8.00 до 13.00. По возникающим вопросам можно звонить по телефонам в Бресте: 8 (0162) 26 95 21 и 8 (0162) 26 95 22.

"Мы решили провести такой массированный прием граждан по всей области и объявили 22 марта единым днем приема. Обычно избирателям нужно записываться, подстраиваться под какого-то депутата. А так мы сами подстраиваемся под людей и в этот день принимаем всех желающих без предварительной записи. Каждый депутат будет находиться на своем рабочем месте, и к нему могут обратиться со своими проблемами как избиратели его округа, так и работники организации, в которой он работает", - пояснил Юрий Наркевич.

Развитие этой инициативы будет зависеть от результатов первой акции. "Пока это разовое мероприятия. Мы договорились, что потом проанализируем то, как оно прошло, насколько понравилось людям, насколько востребованным оказался такой одномоментный прием граждан. Если будет необходимость, мы продолжим такие акции в будущем", - дополнил председатель облсовета.

Всего в Брестском областном Совете депутатов двадцать восьмого созыва 52 депутата. В структуру областного совета входят пять постоянных комиссий, в том числе по вопросам экономики, бюджета и налогообложения, вопросам законности и правопорядка, депутатской этике, вопросам местного самоуправления и управления коммунальной собственностью, по аграрным вопросам, экологии, рациональному использованию природных ресурсов, а также постоянная комиссия по вопросам социально-культурной сферы и социальной защиты населения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси