ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Регионы
19 мая 2015, 14:11

Эффективность работы предприятия зависит от добросовестности каждого члена трудового коллектива - Возмитель

Иван Возмитель
Иван Возмитель
19 мая, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Эффективность работы предприятия зависит от добросовестности каждого члена трудового коллектива. Такое мнение высказал в беседе с корреспондентом БЕЛТА председатель Витебского областного объединения профсоюзов Иван Возмитель.

Профсоюзный лидер убежден, что в задаче сохранения трудовых коллективов, обеспечения занятости граждан важную роль должны и могут сыграть профсоюзы. В непростых экономических условиях сохранение производства и трудовых коллективов - одна из первостепенных государственных задач, на решение которой должны быть нацелены не только органы власти, но и администрация предприятий, а также профсоюзные организации.

"Единственный путь сохранения трудовых коллективов - вывод предприятий на рентабельную работу. Профсоюзы в этой ситуации должны поддерживать технологическую и трудовую дисциплину, нацеливать коллективы на выпуск качественной востребованной продукции, которую можно продать и получить от этого прибыль, - сказал Иван Возмитель. - В этой ситуации все зависит от каждого из нас. Надо перестать кивать друг на друга, каждый член трудового коллектива и в первую очередь член профсоюза должен заботиться об общем благе и думать о том, как произвести продукцию и как ее продать. Потому что в конечном итоге от этого зависит и его личное благосостояние".

Сегодня в Витебске состоялось заседание президиума областного объединения профсоюзов по вопросам подготовки к VII съезду Федерации профсоюзов Беларуси. Витебскую область на масштабном форуме представят около 60 делегатов, которые отправятся в Минск 21 мая.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси