ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Регионы
11 августа 2021, 14:18

Экипаж-тысячник со спасателем в команде чествовали в Рогачевском районе

Фото из архива
Фото из архива

11 августа, Гомель /Корр. БЕЛТА/. В Рогачевском районе чествовали экипаж-тысячник со спасателем в команде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском областном управлении МЧС.

Одна из главнейших повесток каждого летнего дня - уборочная кампания. На помощь аграриям приходят и спасатели. Водитель пожарного аварийно-спасательного поста №17 агрогородка Тихиничи Рогачевского районного подразделения МЧС Владимир Дыленок ежегодно становится одним из лидеров золотой нивы в качестве помощника комбайнера. После дежурной смены в пожарном аварийно-спасательному посту Владимир Дыленок на два дня меняет боевую форму на экипировку помощника комбайнера. С раннего утра и до позднего вечера он с напарником работает в поле. В таком режиме спасатель трудится с 15 июля.

Вместе с комбайнером Сергеем Морозом Владимир Дыленок работает на зерноуборочном комбайне в ОАО "Тихиничи". Экипаж намолотил 1 тыс. т зерна. Благодарственное письмо и подарки экипажу вручил председатель районной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Вадим Плескунов.

Этот уборочный сезон для спасателя уже девятый. И каждый год экипаж намолачивает свыше 1 т зерна. Ставший уже обязательным для напарников тысячный минимум достигнут и в этом году. "Мы должны быстро собрать урожай, пока погода не испортилась. Постепенно справляемся с этой задачей", - рассказали напарники.

Как уточнили в областном управлении, Владимир Дыленок ответственно относится к обязанностям, содержит в порядке вверенную ему технику, своевременно устраняет неисправности. На должном уровне он справляется и со своими обязанностями в службе спасения.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси