ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Регионы
10 июля 2020, 21:20

Эко-квест, песни и плетение венков: в Ботаническом саду отметят Купалье

Фото из архива
Фото из архива

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Интерактивный экологический квест, приуроченный к главному летнему празднику народного календаря - Ивана Купалы, состоится в Центральном ботаническом саду НАН Беларуси 11-12 июля, сообщили БЕЛТА в учреждении.

Ландшафт Ботанического сада в эти дни утопает в зелени и цветах, но в праздник обычная прогулка по этим красотам будет дополнена увлекательным интерактивом. Посетители станут активными участниками театрализованного квеста по поиску купальского цветка, последуют народным обычаям и традициям. Помогать в поиске "папараць-кветкi" будут мобильные технологии и персонажи купальского праздника - известные актеры театра им. Я.Купалы.

Дистанционное выполнение заданий с использованием смартфонов предусмотрено для безопасности и сохранения здоровья посетителей. Маршруты также составлены таким образом, чтобы участники по возможности не пересекались. Каждый гость Ботанического сада посетит его самые романтические и красивые уголки.

Наши предки верили, что на Ивана Купалы травы, цветы, ветви деревьев обретают особую силу, целебные свойства. Профессиональный экскурсовод-биолог Ботанического сада расскажет в эфире онлайн-экскурсии о полезных свойствах трав из коллекции пряно-ароматических и лекарственных растений сада. Посетители также смогут задать вопрос специалисту онлайн.

Посетителей Ботанического сада в эти дни также ждут купальские песни в исполнении вокалистки Александры Нехай, онлайн-мастер-классы по плетению купальских венков и актерского мастерства.

Для детей подготовлена стилистическая развлекательная программа. Все желающие могут попытать счастья в розыгрыше подарков во время тематического ток-шоу.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси