ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Регионы
20 августа 2015, 18:21

Экологическая тропа будет открыта в столичной Каменной Горке в октябре

20 августа, Лепельский район /Светлана Михович - БЕЛТА/. Экологическая тропа будет открыта в Каменной Горке (г.Минск) в октябре 2015 года. Об этом сообщил сегодня во время заседания координационного совета по разработке и реализации программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской православной церковью руководитель рабочей группы по реализации программы сотрудничества между БПЦ и Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Евгений Лобанов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Проект находится на стадии разработки, мы надеемся, что этой осенью экологическая тропа в Каменной Горке будет запущена - ориентировочно в октябре. Уже готов маршрут и серия стендов", - пояснил Евгений Лобанов.

Проект создается по инициативе местной общины - прихода храма святителя Николая Японского - при участии Центра экологических решений. "Уже проведено обследование территории, определено, какие там виды растений растут, какие животные живут, птицы. Проект реализуется, чтобы и у прихожан, и у всех жителей столицы была возможность видеть живую природу в городе, тем более, что там и краснокнижные виды тоже есть", - подчеркнул он.

Заседание координационного совета по разработке и реализации программ сотрудничества между органами госуправления и БПЦ прошло сегодня в Лепельском районе на базе Березинского биосферного заповедника. Во время мероприятия участники обсудили реализацию программы сотрудничества, которая была принята в 2004 году, наметили новые проекты. Участие в нем приняли представители епархий Белорусской православной церкви, специалисты Минприроды и других ведомств, общественные экологи.-0-

Новости рубрики Регионы
Топ-новости
Свежие новости Беларуси